Киста под языком

Спрашивает: Низам
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня под языком образовалась киста после удаления зуба. Она вздувается и лопается. Уже три раза вздувалась и лопалась. Мне стоматолог обрабатывал йодом. Какими лекарствами ее можно вылечить? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 17:17
Пришлите фото, когда будет хорошо видна киста.
Низам 2020-08-13 17:39
Здравствуйте! У меня образовалась киста под языком после удаления зуба. Она надувается и лопается. Какими лекарствами ее можно вылечить? Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 20:08
Когда проводилось удаление зуба?
Низам 2020-08-13 20:26
Два месяца назад.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 20:37
"Какими лекарствами ее можно вылечить? " - Никакими. Вам нужно обратиться к стомалогу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу. Можно провести бужирование протока. Если это не поможет, тогда рекомендована цистотомия, т. е. иссечение покрышки пузыря. Также возможны другие вариации более консервативных вмешательств направленных на создание нового устья выводного протока.