Удаление зуба, при принятии лекарства весел ду ф

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Тромбоз, гипертония
Здравствуйте, можно удалить коренной больной зуб., если врач хирург выписал лекарство весел ду ф.,я его пью две недели, или нужно отменять приём этого лекарства на момент удаления зуба, как поступить в этой ситуации.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-08 13:06
Ирина, добрый день! У Вас два варианта:
1. Обсудить с Вашим хирургом временную отмену антикоагулянта на период удаления зуба плюс неделя.
2. Обсудить со стоматологом, который будет удалять зуб, применить после удаления гемостатическую губку Тахокомб для профилактики кровотечения после удаления зуба.