Киста под коленом

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2типа
Здравствуйте, Егор Николаевич у моей мамы такая проблема, по всем описание киста Бейкера, при сгибание ноги практически исчезает, при разгибание выпирает, по ощущениям иногда как будто тянет, появилась после сильной физической нагрузке, колено болит лишь когда садиться и встаёт, делали 10 дней Цефозалин и Вольтарен практически прошла, но спустя пару дней встала на место, как будто ничего и не делали, наотрез отказывается идти к врачу боится, плюс кто то ей сказал что при этой проблеме нужен прокол, выкачивать что то оттуда, пожалуйста помогите, может можно как то постараться её убрать уколы какие-то, мази, компрессы?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-19 19:23
Здравствуйте! К сожалению, самым правильным и лучшем решением будет оперативное лечение. Ни проколы, и тем более мази не помогут