Шарик на колене

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, меня беспокоит непонятный шарик, который нащупываем у сына на левом колене (сверху над коленным суставом). Такое ощущение, что что-от раскрошилось или кусочек чего-то. Сделали рентген и сходили к хирургу (травматолога не могу застать по времени) хирург предположил кисту! Только вот что там может быть за киста? Назначили УЗИ мягких тканей коленного сустава, но до него еще 2 дня, а я не могу уже ждать(НЕРВЫ)! Ранее на месте где нащупываем ЧТО-ТО непонятное видно был ушиб (остались следы на коже). Дискомфорта вроде не доставляет.
Теги: шарик в коленном суставе, шарик в коленном суставе подвижный
Добавлен: 9 декабря 2014 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-09 16:37
1) Неужели Вы действительно считаете, что можно установить точный диагноз только на основании короткого письма и фразы ". я не могу уже ждать(НЕРВЫ).?
2) В данной ситуации нет оснований для чрезмерных переживаний, а есть основания для уточнения диагноза путем очного осмотра ортопеда и использования инструментальных методов диагностики.
3) Как показывает опыт - при сильном желании всегда существует возможность выполнить любое исследование без очереди.
ТАНЯ 2014-12-09 17:27
Спасибо за рекомендации, я все это безусловно понимаю, но просто хотелось узнать, есть ли какие то СТАНДАРТНЫЕ заболевания. У нас есть болезнь Осгуд-Шляттера, я об ней много читала, и с врачом разговаривала, мы ее лечим. Но не могу я в течении 2-3-х дней попасть на прием к травматологу! А знать что у нас такое хочется. Страшно просто.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-25 18:02
Нечего опасаться ортопедических заболеваний, пациент живет с ними десятки лет, поэтому несколько дней ожидания - совсем не повод для паники. А состояния при Вашей скудной картине описания заболевания могут быть достаточно различными. Зачем форум должен угадывать заболевания Вашего ребенка? Что полезного из этого получится?
ТАНЯ 2014-12-26 18:46
Зачем же форум вообще нужен? Здесь все задают вопросы. Кто то пока ожидает приема врача, кто то после приема. А Вы, уважаемые доктора, просто отвечайте на вопросы. Для этого мы здесь и есть!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-27 11:44
Ответить можно по разному - и с переоценкой ситуации, и с недооценкой ее. А вот объективно оценить ситуацию помогает детальное описание проблемы, а не два слова о состоянии шарика без представления понятия о локализации и размере с отсутствием самого примитивного и простого, что можно сделать - фотографий. А доктор должен сидеть и "угадывать" все нозологии, которые могут быть в Вашем конкретном случае.
Уважаемая - будьте, пожалуйста, последовательной в своих высказываниях, а не критикуйте адекватную возможность Вам помочь