Киста коленного сустава

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Занимаюсь пауэрлифтингом. Есть подозрения на кисту левого коленного сустава. Подскажите, пожалуйста, на какой промежуток времени мне придется прекратить тренировки, если диагноз подтвердится?
Теги: киста коленного сустава мкб 10
Добавлен: 27 декабря 2013 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-27 12:01
Если киста достаточно большая (больше 5 мл) - то у Вас есть предпосылки к хирургическому удалению кисты коленного сустава
Если киста меньших размеров - необходимо периодически наблюдать состояние ее размеров
Никаким образом не доказана прямая связь на увеличение кисты за счет экстремальных физических нагрузок, поэтому Вы не исключены пауэрлифтинга, но и наблюдения Вы тоже не исключены
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-12-30 10:44
"Киста" - слишком общее понятие, поэтому для ответа на Ваш вопрос требуется максимально возможное уточнение диагноза, для чего в большинстве случаев наиболее информативным является МРТ сустава.