Киста Коленного сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моей мамы давно болит колено и опухает. С периодичностью проходило. В этот раз настолько болело, что не спала ночами. Обращалась к врачам, толку не было. Сейчас сделали мрт, обнаружили кисту, скажите насколько серьезно это? И можно ли обойтись без операции в нашем случае. Благодарю!
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-09 04:23
Здравствуйте! По описанию размер кисты не маленький. При сохранении стойкого болевого синдрома показана операция.
Некоторые врачи практикуют консервативное лечение - чрезкожную пункцию кисты. Попробуйте это обсудить с вашим врачом
Екатерина 2019-11-09 11:08
Здравствуйте! Доктор назначил пока лечение. Скажите есть смысл пробовать лечить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-09 15:59
Ну почему нет