Появилась шишка на коленном суставе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно обращался в больницу по поводу болей в коленном суставе. Болит оно у меня на протяжении практически всей жизни, но сейчас я решил почему-то сходить проверить. Мне сделали рентген, но вопросы возникли скорее не по району коленного сустава, а зоне которая находится ниже. Там было обнаружено какое-то пятно, далее меня направили на КТ, в заключении которого мне написали "(вероятно) эностоз". Затем я пришел к своему хирургу и он сказал, что ничего такого плохого на снимках КТ не видит и никаких патологий нет. Но недавно у меня выскочила какая-то шишка сбоку коленного сустава и я не знаю, что делать. Может это как-то связанно с этой ситуацией или же у меня стоит неверный диагноз и это какая-то опухоль? Помогите пожалуйста, снимок рентгена и того что возникло на колене я приложу
Теги: косточка на коленке, костяная шишка на колене
Добавлен: 27 апреля 2019 года

11 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 19:21
Связи нет, нужен повторный осмотр
Николай 2019-05-01 23:08
Но в этом нет связи это все 100%?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-02 10:58
С большей вероятностью
Николай 2019-05-02 14:19
Может для точной уверенности есть какие-то анализы, не подскажете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-03 12:20
Может, но для этого нужен как минимум осмотр
Николай 2019-05-03 12:29
А какие например, можете пожалуйста мне сказать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-07 09:53
Нет, не могу. Их перечень определяется характером местных тканей и риска отношения проблемы к ревматологии/онкологии/инфекции и пр.
Николай 2019-05-07 16:12
Хорошо, большое спасибо. У меня также есть диагноз артроз и остеоартроз, может ли от этого подобная проблема возникнуть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-09 17:58
Все может иметь место, кроме того артроз и остеоартроз - это разные формулировки одинакового состояния сустава
Николай 2019-05-09 20:14
Ну, просто каждый врач мне говорит по разному, вот и поэтому мне понять очень сложно. Решил у вас спросить
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-09 20:18
Очень понимаю Вас. Но заочно помочь предметно не смогу. Удачи