Поврежден внутренний мениск.

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертония (О других заболеваниях я не знаю)
Здравствуйте, спасибо большое за Ваше желание помочь нам. У меня знакомая живет в селе. Очень болит нога уже около 5 месяцев. Коленка горячая и "тукает" как при нагноении. Под коленкой (а теперь и выше коленки) скручивает как жгутом. Сделала МРТ Дали заключение: МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска. Частичного повреждения ПКС. Остеонекроз 2 степени медиального мыщелка бедренной кости. Гонартроз 2 ст. Синовит. Синовиальная киста (6.0х3.2см) подколенной ямки. Липоартрит. Какое эффективное лечение может помочь. А кисту можно ли вылечить амбулаторно? Что посоветуете? Спасибо Вам большое за Ваш труд и за то что Вы без корыстно тратите свое свободное время. Доброго Вам здоровья!
Теги: поврежден внутренний миниск
Добавлен: 26 октября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-27 09:10
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-27 17:24
Показано хирургическое лечения