Требуется ли операция при повреждение внутреннего мениска

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Играла в волейбол, повредила ногу. Сделала мрт. Заключение: Дегенеративное повреждение внутреннего мениска. Синовит. Киста Бейкера. Гонартроз,2 степени. Вопросы.: 1. При таком диагнозе обязательно хирургическое вмешательство? 2. Сколько займёт по времени лечение дегенеративного повреждения внутреннего мениска.? Заранее спасибо за ответ.

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-10 08:49
В подобных случаях заочно определить тактику лечения - нереально.
Наталья 2018-10-12 10:55
Спасибо вам за ответ. Есть ещё один вопрос. Мениск не порван, а как сказал доктор чуть" размохрился". Операцию нужно делать или можно обойтись каким то другим лечением?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-17 14:38
Дегенеративные повреждения мениска обычно не требуют хирургического лечения
Наталья 2018-10-17 16:20
Спасибо огромное за ответ.