Повреждение внутреннего мениска нога не сгибается

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит,загиб желочного пузыря
Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: месяц назад я ушибла колено! В больнице сказали: что это повреждение внутреннего мениска, первые дни нога не сгибалась вообще. Походив на процедуры нога стала сгибаться почти полностью, на приеме сказали мне решать делать ли операцию или нет! Есть ли шанс что у меня не серьезное повреждение мениска! И смогу ли я вылечить его процедурами и компрессами!???? Без оперативного вмешательства!? За раннее Спасибо!!!!!!
Теги: мениск надо ли омпутировать ногу, мениск нога не сгибается
Добавлен: 5 июля 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-07-11 09:33
Для определения локализации повреждения необходим в идеале клинический осмотр опытного ортопеда + МРТ сустава. В данном случае можно обойтись хотя бы МРТ, но аппарат должен быть не менее 1.5 Тл
Если есть такая положительная динамика - может не стоит спешить - операция все таки плановая - поэтому ее можно отсрочить, и если через какой то период болевой синдром исчезнет - то и вовсе не делать
Вообще своим пациентам я всегда обьясняю, что они должны решить, делать операцию или нет, потому как в данном случае показания весьма относительные и связаны только с тем, есть болевой синдром при нагрузке или нет
Более точно прогнозировать можно будет после МРТ