Киста на фоне мирены

Спрашивает: Светлана Слотина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит,
Здравствуйте. В апреле 2021 года поставили Мирену, по медицинским показаниям, т. к 2 раза были полипы и хронический эндометрит. Месячные с миреной были скудные, но продолжительнее, чем раньше. Раньше месячные были 3 дня, сейчас с миреной идут дней 7. В феврале 2022 года месячные были более обильные, чем раньше. Поэтому сделала узи. Посмотрите пожалуйста узи, это серьезно или нет, и нужно ли с этим что то делать. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-11 14:47
Добрый день.
По УЗИ есть признаки аденомиоза.
Из-за этого могут быть такие месячные
Платная консультация
Светлана 2022-02-11 14:55
Спасибо большое за ответ. Но меня интересует больше киста, которую обнаружили на узи, и то что при ЦДК, она имеет скудный кровоток по периферии. Это не онкология?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-11 15:01
Похоже на обычную фолликулярную кисту.
Платная консультация
Светлана 2022-02-11 15:04
Спасибо вам огромное.