Киста молочной железы, нужно ли дальнейшее обследование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, год назад была операция по удалению матки с трубами, (субмукозный узел), врач гинеколог советовала проверять молочные железы и щитовидку. Сегодня сделала узи груди. Посмотрите пожалуйста, нужно проводить какое то обследование дальше или наблбдать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-23 10:34
Здравствуйте!
Кисты маленького размера не требуют лечения, достаточно наблюдения и узи 1 раз в год.
Но профилактически после 40 лет проводится 1 раз в 2 года маммография.
Платная консультация
Светлана 2020-01-23 10:54
Спасибо вам за быстрый ответ. Перед операцией делала маммографию. Хотела сегодня сделать, но врач не советовал, сказал лишний раз облучать не надо. Но на маммографии нет ничего или я ошибаюсь? Получается она выросла за год? Спасибо.
Светлана 2020-01-23 10:56
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-23 11:03
Светлана, кисты на маммографии не видны, только на узи.
Платная консультация
Светлана 2020-01-23 11:10
Спасибо вам большое. Буду наблюдать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-23 11:45
Пожалуйста, всего хорошего.
Если не сложно и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-19 19:31
Спасибо за отзыв!
Здоровья Вам!