Киста молочной железы, нужно ли дальнейшее обследование
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад была операция по удалению матки с трубами, (субмукозный узел), врач гинеколог советовала проверять молочные железы и щитовидку. Сегодня сделала узи груди. Посмотрите пожалуйста, нужно проводить какое то обследование дальше или наблбдать? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2020 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-23 10:34
Здравствуйте!
Кисты маленького размера не требуют лечения, достаточно наблюдения и узи 1 раз в год.
Но профилактически после 40 лет проводится 1 раз в 2 года маммография.