Кисты молочных желез
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по узи обнаружены кисты в обеих грудях 3*2 мм, при этом по узи имеется миома 5*9мм и небольшой очаг эндометриоза. Гинеколог назначила гормональные Жанин, но в побочных эффектах к этому препарату -образование кист молочных желёз. стоит ли принимать гормональные препараты в моем случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа
Добрый день. Можно принимать "Жанин". Не переживайте.
Анна 2019-04-02 13:39
Стоит ли пить гормональные препараты при миоме и эндометриоза, они прибавляют вес и могут нарушить гормональный баланс?
Гормональные препараты подбирает гинеколог в зависимрстииот Вашего гормонального статуса. При правильном подборе будет только польза.