Киста, липома, жировик или?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Киста, липома, жировик или?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отличить кожное заболевания от кисты, атерому, гидрагенит от лимфоузла?
Подмышкой опухоль, прощупываетца, удлиненая см 3 в длинну. Кожа над ней покрасневши немного. Шишка не болит, но иногда восполяетца (когда вспотею) или перед месячными, недавно вышло немного очень густого гноя, потом опять перестала болеть. Антибиотки ее не берут, делала спиртовой компрес так прошла. Перед месячными опять. Эта опухаль беретца только с кожей она как бы в коже, не твердая, как бы упругая. Вот и думаю это лимфоузел или кожная болезнь? Как вообще отличить? Все это длитца 3 месяца -терапевт выписывала антибиотики и толку не было (вообще! Она сама не знала что это)
Сейчас К врачу не попасть (карантин везде у нас (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 06:06
Здравствуйте!

Фото добавите?

Нужно видеть в первую очередь

Также сделать УЗИ этого очага и посетить хирурга!
Мария 2020-04-02 18:34
Да добавила фото
Мария 2020-04-04 21:48
Алина Викторовна вы не могли бы глянуть на фото?
Мария 2020-04-01 14:52
Да вот фото-было за 3 месяца у двух хирургов- один сказал гидрагенит резал - но все заново началось второй сказал атерома делать не чего не буду пока она воспаленна (сейчас она опять воспалилась -мажу зеленкой -ни мази ни антибиотикаи ее не берут (она не болит -но внутри чещица -поднимаетца вместе с кожей (если за кожу потянуть) иногда там есть пора под волосом их нее вытекает немного желтоватой жидкости (меня беспокоит что она не проходит полностью (и не кто не чего не делает (а мейчас у нас жесткий карантин к врачу не попасть (позвонила терапевту -она сказала если не болит сиди спокойнно и не дури голову (сейчас не куда направить не могу (когда я сказала что страшно а вдруг это анкология она сказала не придумывай (но что это тогда? От водочного кампреса меньше делаетца и так до следующего цыкла или только вспатею она уже тогда делаетца больше (Уже и не брею подмышки (все начилось 3 месяца назад (вспотела, после душа побрила и пошло все (

Вот думаю если это гидрагенит, то он давно бы сам прорвался и больно бы было, на лимфоузел думаю (но хирурги сказали нет (могли ли они ошибитца (На что это похоже?
Мария 2020-04-01 14:58
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:26
Может быть эпидермальная киста

Пока не удалит хирург вместе с капсулой, она постоянно будет вас беспокоить

Мази временно снимают воспаление
Мария 2020-04-06 19:26
Спасибо вам! А это не похоже на лимфоузел?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 01:35
Визуально нет.

Можно сделать УЗИ этой области