Какая инфекция может давать на коже маленькие бугорки, покорёжения?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
На коже, в области бицепсов обширно кожа резко стала как бы морщинистой, как фактура дерева, "покорежилась". Бицепсы раньше были гладкими. На фото показал участки гладкой кожи, рядом. Такой же была.
Сухости, боли - ничего такого нет.
Много лет занимаюсь в качалке, в последние недели чуть увеличил интенсивность, может это спровоцировало.

Я 10 лет назад заразился венерической инфекцией. До сих пор не могут определить что за инфекция точно.
Симптомы периодические: боли, воспаления, зуд, сухость, температура. Между ног, в глазах, в груди, горле.
Она распространилась по телу. И начало развиваться поражение суставов - болезненные щелчки, воспаления, боли.

Но еще - главное! Часто при появлении этих симптомов рядом происходит точечное несильное "покорёжение" кожи. На коже и слизистых половых органов, на веках, на десне, под зубом, теперь вот на руке (уже не точечно). Сложно объяснить, что то похожее на морщинки, или больше на бугры. Как будто поверхность просто "покорёжили" как попало.
Не похоже на папиломы.
Выражено это не сильно. Но все же почему то этот симптом меня просто доводит.
Потому что он не проходит. Я не знаю что это. А вдруг завтра усилится или появится в сердце, легких. Я не знаю что его провоцирует.

Вы наверное скажете это не инфекция и надо идти к разным врачам. Но не может быть похожие повреждения кожи повторяться везде (сопровождаясь другими симптомами одновременно, рядом) - и иметь разные причины.

Есть инфекции которые дают такие симптомы на коже?
Может это вторичная реакция? Вроде реактивной или что еще?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:55
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.