Это липома?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня полгода назад на локте появилось что то похожее на прыщ, сейчас оно состоит будто из нескольких прыщей, если локоть согнуть немного краснеет, не болит не чешется, только ударяю часто от этого щиплет
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Прощупывается под кожей?
Плотное наощупь?
Есть привычка опираться на этот локоть?
Прощупывается под кожей?
Плотное наощупь?
Есть привычка опираться на этот локоть?
Екатерина 2019-01-30 22:16
Плотное, прощупывается, могу даже оттянуть кожу с шариками, их несколько но будто они одно целое, на локоть да опираюсь, но сейчас это стало делать неприятно иногда больно.
Екатерина 2019-01-30 22:46
Другой врач по фото и описанию предположил что это Лимфоплазия и лимфоцитома, мне немного не по себе, я в положении и как с этим бороться, может УЗИ локтя покажет? Рентген мне делать пока нельзя
Екатерина!
По фото и описанию , скорее всего - фибромы кожи - доброкачественные образования.
Да, можно сделать УЗИ и посетить хирурга.
Скорее всего, тактика здесь будет - наблюдение.
Екатерина Спасибо большое, завтра схожу на УЗИ, а то что я часто бьюсь этим местом могло размножить из? И осень опасно что я часто локтем бьюсь этим
Да, травматизация может способствовать росту.
Старайтесь избегать.
Екатерина Спасибо, сходила к хирургу на ощуп и вид ничего подозрительного сказал нет. УЗИ не назначил, сказал так как я беременна приходить после родов, объяснил тем что все равно резать не будет и не видит смысла сейчас делать УЗИ. как думаете надо все же просить УЗИ направление?