Чем вылечить сальную кисту

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно вылечить сальную кисту, если она еще небольшого размера? У меня на шее появилось какое то уплотнение, похоже на пузырь. У меня уже было такое. Я тогда надовила на такой же пузырь, а он потом раздулся и мне его резали под наркозом. Может быть подскажите какие нибуть мази? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 07:20
Здравствуйте , Арина!

Ихтиоловая мазь 10% -  ежедневно вечером до 10 дней
Тетрациклиновая мазь -  тонким слоем ежедневно утром до 10 дней

Не давите ,  не мочите!

При негативной динамике -  посетите хирурга очно!!!!!

Будьте внимательны! Это -точно киста, не лимфоузел?
Арина 2018-10-02 08:13
Посылаю фото, как я думаю сальной кисты. И еще у меня между ног появилась какое то уплотнение. Посмотрите, что это может быть? Уже боюсь, что это увеличенный паховый лимфоузел или какая нибудь онкология. Фото шеи и еще одно фото прилагаю. Еще раз спасибо за ответ.
Арина 2018-10-02 08:24
Арина 2018-10-02 08:33
Еще фото шеи.
Арина 2018-10-02 09:33
Еще фото между ног.
Арина 2018-10-02 11:03
Очень жду ответа.
Арина 2018-10-03 01:26
Когда будет ответ? Очень переживаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 16:28
С такими образованиями необходимо обратиться к хирургу.

Лечение у хирурга.