Стержневая мазоль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня делали криодекструкцию стержневой мазоли жидким азотом. Очень болит нога, но говорили, что до 5 дней боли будут сильные.
Так же сказали что будет надуваться пузырь и его нужно будет иголочкой самостоятельно прокалывать, а потом марлевой повязкой с Хлоргексидином прикладывать. Прикрепляю фото ноги. Посмотрите пожалуйста, есть ли этот пузырь?
И ещё вопрос он обязательно должен быть пузырь, который надо прокалывать или не у все он бывает? Спасибо большое за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-13 17:48
Здравствуйте, Анастасия!

Пузырь бывает на 1-2 день, необязательно! Даже в менее 50 % случаев появляется

Проколоть стерильной иглой от одноразового шприца

Фото до удаления нет?

Можете несколько дней принимать обезболивающее типа нурофен или что-то из этой группы -чётко по инструкции
Анастасия 2021-08-13 17:57
Спасибо за ответ а ещё вопрос, если вот пузырь так и не появится как понять что заживление идёт? он должен будет коркой покрыться или как? Или коркой покрывается только при проколе пузыря
Тоесть на данный момент у меня пузыря нет и ничего прокалывать пока не надо так?
На ваш взгляд моя мазоль после криодеструкции сейчас в норме?
Так же прикрепляю фото до процедуры, на мазоле мазь. Спасибо вам огромное
Анастасия 2021-08-13 17:57
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-13 18:45
Анастасия!

Плохо видно под мазью

Да, будет корочка, скорее всего, но со временем

Сейчас ничего делать не нужно
Анастасия 2021-08-13 18:51
А то, что так дико болит, это нормально? Через сколько примерно заживёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-13 18:54
Да, может болеть. Главное чтобы не было покраснения, отёка, повышения температуры тела. В таком случае к хирургу очно.
Анастасия 2021-08-13 19:12
Хорошо, спасибо. Мне ещё сказали не мочить ногу два три дня, если не мыть ногу столько времени она же грязная будет, можно ли накладывать повязку с Хлоргексидином чтобы как то обеззаразить ногу?
Анастасия 2021-08-14 10:00
Спасибо большое за помощь. Скажите пожалуйста, а наступать на ногу когда можно будет? Пока хожу на пятке.