Уточнение вопроса

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я вам уже как то недавно писала про уплотнение в паховой складке. Все таки хочется еше раз узнать что это может быть? Вот уже пошла 3 неделя, а оно это образование не проходит. Писала на ваш сайт другому дерматологу она сказала, что это сальная киста. Попробую выложить несколько фото. И скажите можно ли какими нибудь мазями это образование вылечить? Если это конечно не рак.2. Если это сальная киста, то скажите перерождается ли она в рак? Заранее спасибо за ответ. Это фото недельной давности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

10 ответов

Арина 2018-10-09 08:01
А это фото сделала сегодня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 08:01
Фото размытое. Учитывая, что это воспалительное образование, находится в паховой складке, рядом похоже на рубцовые изменения от прошлых воспалений, могу предположить, что это Гидраденит. Гидраденит это не злокачественное образование, в рак оно не перерождается. Есть разные способы лечения этого заболевания. Прежде чем назначать лечение, необходимо убедиться, что это Гидраденит. Для этого необходимо очно посетить дерматолога.
Арина 2018-10-09 08:09
Скажите, а это не паховый лимфоузел? И не рак половых органов? Еще фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 08:25
Это не паховый лимфоузел. Про рак по фото сказать не могу. Нужен очный осмотр.
Арина 2018-10-09 09:37
А что разве в этом месте бывает рак половых органов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 13:03
В паховой обл может быть кожный метастаз рака половых органов.
Арина 2018-10-09 15:52
Вы пишите, чт в паховую область может быть метастаз рака половых органов. Я в интернете прочитала, что рак половых органов метастазирует не в паховую область, а в паховые лимфоузлы. Вы же написали, что это у меня не паховый лимфоузел.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 16:35
Еще метастазы могут быть отдаленные. Отдаленные метастазы могут быть в любых органах, в том числе в коже. То, что на фото не похоже на лимфоузел. Что бы не гадать что это, Вам необходимо на очную консультацию к дерматологу.
Арина 2018-10-09 16:59
Я писала на ваш сайт Другому дерматологу Бакалец А. В. и отправляла те же фото, что и вам она написала сразу, что это сальная киста, что это не рак.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 17:49
У каждого врача может быть свое мнение. Если Вы отправите фото третьему врачу, то Вам могут сказать третье мнение, отличное от 2 предыдущих. Поставить точный диагноз по размытому фото, на котором изображен небольшой участок кожи невозможно. Даже на очном приеме не всегда можно поставить точный диагноз и требуется дополнительное обследование.