Растёт что-то на шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на шее начало расти новообразование не знаю как это называется, похоже на «папилому», я ее сковырнул и на ней теперь кровавые линии. Она выросла после этого за неделю. Фото прилагаю ниже. Подскажите это может перерасти в злокачественную (рак)? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-21 00:23
Здравствуйте, Александр!

Сколько времени существует образование?
Когда травмировали?.

Скорее всего, это - акрохордон (=папиллома) - доброкачественное образование кожи.

Не опасно!

Травма образования - не опасно.

Нужно удалить это образование сургитроном (= электрокоагуляция) у дерматолога или хирурга очно.

Можно в поликлинике по месту жительства.

До визита к врачу можно обрабатывать : Раствор мирамистин - местно 3 раза в день до 10 дней.
Александр 2021-02-21 00:47
Травмировал неделю назад.
То есть это не рак, и я могу спокойно удалять и жить дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-21 01:00
По фото данных за онко - нет!

Перед удалением можно провести дерматоскопию.

Ничего опасного не вижу!

То что если травмировать образование и будет онко - - - это миф

Не волнуйтесь!

При возможности, посетите дерматолога, или хирурга, очно.