Растёт что-то на шее
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на шее начало расти новообразование не знаю как это называется, похоже на «папилому», я ее сковырнул и на ней теперь кровавые линии. Она выросла после этого за неделю. Фото прилагаю ниже. Подскажите это может перерасти в злокачественную (рак)? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Александр!
Сколько времени существует образование?
Когда травмировали?.
Скорее всего, это - акрохордон (=папиллома) - доброкачественное образование кожи.
Не опасно!
Травма образования - не опасно.
Нужно удалить это образование сургитроном (= электрокоагуляция) у дерматолога или хирурга очно.
Можно в поликлинике по месту жительства.
До визита к врачу можно обрабатывать : Раствор мирамистин - местно 3 раза в день до 10 дней.
Сколько времени существует образование?
Когда травмировали?.
Не опасно!
Травма образования - не опасно.
Александр 2021-02-21 00:47
Травмировал неделю назад.
То есть это не рак, и я могу спокойно удалять и жить дальше?
По фото данных за онко - нет!
Перед удалением можно провести дерматоскопию.
Ничего опасного не вижу!
То что если травмировать образование и будет онко - - - это миф
Не волнуйтесь!
При возможности, посетите дерматолога, или хирурга, очно.
Ничего опасного не вижу!
Не волнуйтесь!