Где удалить папиллому

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, у меня на шее много папиллом, 7 лет назад я показывалась онкологу, он сказал, что все в норме. На днях я заметила, что одна папиллома покраснела и болит когда дотрагиваюсь, сегодня она начала темнеть, возможно я ее случайно повредила. Хотела бы удалить ее, но не знаю к какому врачу обращаться, в нашем городе есть только хирург и дерматолог. Может ли хирург удалить ее, и отправляют ли хирурги материал на гистологию. Или же обратиться в соседний город платно к онкологу? Буду очень признательна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 12:45
Папилломы удаляют и хирурги и дерматологи. Просто нужно узнать есть ли патогистологическая лаборатория.
Светлана 2016-03-01 09:23
Здравствуйте! Папиллома которая покраснела на шее, за один день высохла и сегодня она упала, а на ее месте осталось красное пятно, прощупав чувтсвуется как бутдо собирается что то вырасти снова. Саму папиллому, я убрала, но она высохла и настолько крошечная стоит ли ее нести в больницу на гистологию?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 21:25
Ее не нужно нести на гистологию это не информативно