Красные пятна на щеках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Есть прищи на лице не много на теле. С серцем не большие проблемы. Больше ничего.
Здравствуйте. У меня такая проблема - у меня красные пятна на щеках.
При морозе или воздействия солнца краснеют сильнее. Как бреюсь краснеют. Как умываюсь холодной или теплой водой тоже краснеет. При напряжении если допустим проблему какую - то трудно решить так же краснеют. И вообще краснота не пропадает слегка видно а при действии выше перечитанных признаков краснеют сильнее. Обратился к дерматологу в своем городе но он мне приписал гель от заражений пока не помогает и сомневаюсь что поможет. Данная ситуации у меня больше 4 лет как бы раздражает уже это. Я не понимаю какая причина этого, мне к дерматологу надо или психологу или терапевту. Врачи у нас плохие в городе просто не знаю что делать. Буду благодарен за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 08:06
Добрый день Сергей.
Описанная Вами картина похожа на Розацею.
Попринимайте Метронидазол по 1 таб. 2 раза в день 10 дней. Доксициклин по 1 таб.2 раза в день 14 дней. Адаптол 500 мг на ночь месяц. Протирайте лицо раствором Мирамистин 1 раз в день. Метрогиль гель смазывать высыпания 2 раза в день 14 дней. Старайтесь избегать перепадов температуры.