Киста левой почки

Спрашивает: нина щукина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Прошу Вашего совета. У меня в 2017 году обнаружили 3 кисты в левой почке. Их размеры: 1,9х1,6 см; 3,2х2,5; 4,0х3,6.

В феврале 2020 года УЗИ показало рост всех кист. Их размеры стали 2,5х1,8 см; 4,4х3,0; 6,0х4,8.

Жалоб никаких нет. Показатели крови и мочи в норме.

Ваше мнение-нужна ли операция по их удалению? Какое исследование нужно еще сделать для окончательного решения о необходимости операции? Наблюдающий меня уролог планировал сделать МСКТ, но в настоящее время специалист уволился из поликлиники и это не представляется возможным. На мое предложение сделать МСКТ самой платно врач ответил, что не имеет смысла и данное обследование "покажет только саму кисту и ничего больше" Как поступить - можно ли подождать еще полгода и понаблюдать за ростом кисты или срочно необходимо провести еще какое-то обследование и решать вопрос о необходимости операции.

Заранее благодарна за Ваш ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-01 13:58
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ с контрастированием. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.