Киста левого яичника, выделения
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Делала узи на 6 дц. Оно показало что все хорошо(прикреплю фото ниже, описание и фото с экрана), сделала на 28 дц, другой врач увидел кисту левого яичника(описание и фото прикреплю). Половой жизнью не живу, поэтому делали трансабдоминально. Сегодня 29 дц и заметила выделения, без запаха и зуда (прикреплю фото). Месячные должны прийти через 2-3 дня.
1. Почему на 6 дц врач ничего не увидел, а на 28 появилась киста и почти 4 см?
2. Какая это киста?
3. Такая киста это страшно?
4. С чем связано появление таких кист?
5. Что делать мне сейчас?
6. Что значат такие выделения и нормально ли это на 29 дц?
7. Мне нужно делать МРТ?
2. Какая это киста?
3. Такая киста это страшно?
4. С чем связано появление таких кист?
5. Что делать мне сейчас?
7. Мне нужно делать МРТ?
1 ответ
Добрый день, да, всё верно у Вас киста яичника, скорее всего фолликулярная, нужно повторить УЗИ органов малого таза после месячных.