Киста левого яичника, тугая боль
Спрашивает: Victoria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с проблемой, которую буквально сегодня обнаружили.
Сделала УЗИ, потому что иногда бывали тянущие боли перед менструацией (за неделю-полторы) слева внизу. Не особо обращала внимание, потому что читала, что во время овуляции это нормальное явление. Решила сделать УЗИ на всякий случай, оказалось, киста яичника 5 см.
Есть хроническое заболевание щитовидной железы — аутоиммунный тиреодит, иногда сбивается цикл.
Скажите, серьезно ли. Это? Нужно ли будет удалять хирургически? Конечно, в скором времени я обращусь к врачу, но хочу хотя бы представлять перспективы и уровень серьёзности.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:13
Здравствуйте. Такая киста вполне спокойно рассосется после месячных