Киста левого яичника, тугая боль

Спрашивает: Victoria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с проблемой, которую буквально сегодня обнаружили.
Сделала УЗИ, потому что иногда бывали тянущие боли перед менструацией (за неделю-полторы) слева внизу. Не особо обращала внимание, потому что читала, что во время овуляции это нормальное явление. Решила сделать УЗИ на всякий случай, оказалось, киста яичника 5 см.
Есть хроническое заболевание щитовидной железы — аутоиммунный тиреодит, иногда сбивается цикл.
Скажите, серьезно ли. Это? Нужно ли будет удалять хирургически? Конечно, в скором времени я обращусь к врачу, но хочу хотя бы представлять перспективы и уровень серьёзности.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:13
Здравствуйте. Такая киста вполне спокойно рассосется после месячных
Платная консультация
Victoria.v 2018-12-17 17:56
Спасибо!
Хотела бы уточнить, у меня же это не единоразовая проблема. То есть, за какое-то время это образовалось. Соответсвенно, само не пройдёт, без каких-то вмешательств?
И ещё хотела узнать, можно ли вести половую жизнь и физические нагрузки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 18:49
Виктория, такие кисты наблюдают до 6 месяцев обычно.
При таких размерах рекомендую воздержаться от половой жизни и спорта