Киста эндометриозная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите мне по узи сказали что киста эндометриозная 30мм на правом яичнике. Месячные каждый месяц идут. Беременность была одна 9 лет назад и больше не наступала. Скажите можно ли обойтись без операции? Сейчас купила свечи генферон от инфекций, что бы почиститься, а с кистой не знаю что делать боюсь и операции боюсь слабое здоровье сейчас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 09:11
Здравствуйте! Перед планированием кисту лучше убрать иначе она может создать серьёзные трудности во время беременности