Киста

Спрашивает: par
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здрасти!!! Вопрос по поводу кисты: у меня арахноидальная киста задней черепной ямки размера 46 мм - 30 мм - 33 мм... При любом физ. Напряжении появляются головные боли... Скажите пожалуйста как мне рожать? Кесарево или естественно?
Теги: киста жёлтого тела мазня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-04-13 18:17
Здравствуйте!!! Арахноидальная киста клинической симптоматики не даёт, но при значительных её размерах может давать повышенное внутричерепеное давление. Поскольку вашу кисту нельзя назвать маленькой необходима консультация невролога, а также измерение внутричерепеного давления. И на основании этой консультации можно говорить о методе родоразрешения.
p. S. Будьте здоровы!!!