Арахноидальная киста 15 мм

Спрашивает: Лала
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня всегда было пониженное давление и от этого болела голова. В последнее время давление норм а голова болит. В основном начинаеться с затылка. Сделала мрт. Арахноидальная киста задней черепной ямки 15 mm. Небольшое расширение правого бокового желудочка. Отклонение носовой стенки влево и выступ кости в мм.
Нужна ли операция? От кисты болит голова?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-21 22:16
Здравствуйте.

Скорее всего головная больу вас не связана с наличием арахноидальной кисты. Так как ее образование носит внутриутробный характер, а размер незначителен.
Я рекомендую вам проверить шейный отдел позвоночника. Так как подобный болевой синдром может быть связан с дегенеративными изменениями в его костно-хрящевой структуре, что вызвает гипертонус затылочных мышц и, как следствие, головную боль.
Руслан 2021-01-21 22:46
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-22 11:17
Будьте здоровы!