Арахноидальная киста зчя
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 3-4 года часто мучают головные боли в лобной доле, за глазами, боль тупая, может длиться пол дня или весь день, обезболивающие препараты помогают плохо. В последние месяцы голова болит через день, связывал это с нагрузкой на работе (за компьютером), но всё же сделал МРТ. По результату МРТ обнаружена киста (скан расшифровки прилагаю).
Подскажите, пожалуйста, требуется ли дополнительная диагностика и какая для уточнения диагноза? Нужно ли срочно обратиться к частному неврологу или можно дождаться записи в поликлинику (в течение месяца)?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это маленькая киста, такая симптомов не должна вызывать. Может быть Ваша головная боль связана с нарушением кровообращения мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.