Арахноидальная киста лобной доли по МРТ
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Сегодня делал МРТ головного мозга по назначению невропатолога. Причина-припухлость верхней губы, как при отёке Квинке, и чтобы перестраховаться невролог назначила МРТ, чтобы ничего не пропустить. Результат во вложении. МРТ делаю впервые. Доктор на МРТ сказал, что ничего страшного не нашли, но меня очень смущает в выводе ликворная киста лобной доли 4 см. Скажите, опасно ли это? Можно ли лечить? И необходима ли операция? Каких либо неврологических симптомов нет. Голова не болит, зрение в норме, припадков нет. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Обычно кисту, которая не даёт симптоматики не оперируют. Но всё равно проконсультируйтесь у нейрохирурга, так как решение о тактике лечения или просто наблюдения выносит этот специалист.