Киста лобной пазухи
Спрашивает: Павел Владимирович Иттеров
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: 1. Посттравматическая энцефалопатия.
2. Гипертония.
Здравствуйте, В 1991 году была травма: ушиб головного мозга, сотрясение, перелом свода черепа (лобная доля).
В течении жизни присутствовали переодческие головные боли. На данный момент головные боли, можно сказать постоянные, шум в ушах постоянный, частые головокружения (с ощущением потери в пространстве). Память ухудшилась, бывают приступы ярости (по незначительным поводам).
Недавно прошёл "круги ада", обращаясь к разным мед. Специалистам, последний доктор был ЛОР (ЛОР он же нейрохирург, в клинике нейрохирургии - Нурсултан Казахстан). Этот доктор обнаружил, просматривая CD диски МРТ и КТ (моей головы), кисту в лобной пазухе. И доктор дал "консультативное заключение": Оказание специализированной помощи на июль-август 2021г. (Операция по удалению кисты). Диагноз: "Менингоэнцефалоцеле правой лобной пазухи. Дефект задней стенки лобной пазухи справа. Посттравматическая лакунарная киста лобных долей. Состояние после открытого перелома лобной кости справа. Посттравматический кистозно-атрофический процесс лобных долей головного мозга".
Хотел у Вас узнать: что Вы порекомендуете (посоветуете), мне делать, соглашаться на операцию или как то по другому поступить (улучшить или сохранить свои жизненные показания).
С глубоким уважением Павел Иттеров.
3 ответа
Здравствуйте.
Пришлите мне файлы с МРТ и КТ на
gts1981@yandex. Ru
Надо посмотреть в программе.
Пришлите мне файлы с МРТ и КТ на
gts1981@yandex. Ru
Надо посмотреть в программе.
Павел Владимирович 2021-06-19 18:51
Здравствуйте Татьяна Сергеевна.
Я отправил МТР и КТ диски на почту указанную Вами выше.
Мозговую грыжу оперировать, однозначно. Трансназальным способом. С пластикой дефекта стенки лобной пазухи.