Кислый привкус и боль в животе
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, часто болит живот возле пупка и низ живота, вчера появился кислый привкус во рту и постоянная сухость, что это может быть? К врачу ходили по поводу болей, он сказал что чаще всего там болят яичники
Категория: Детский гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте
Что с диетой? Со стулом? С менструальным циклом?
Изжога чаще всего симптом гастроэзофагеального рефлюкса. При больших перерывах в еде, погрешностях в питании (жареное, жирное, острое, копчёное, фастфуд), при стрессе, если сразу после еды ложиться (в норме нельзя есть два часа до сна, физ активность полчаса после еды), есть продукты усиливающие рефлюкс: шоколад, крепкий чай, кофе, помидора, мята, кислые продукты.
Для уточнения состояния делают фгдс, так же по поводу болей внизу живота рекомендую УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗИ органов малого таза, копрограмму, биохимический анализ крови. Общий анализ крови и мочи.
Настя 2022-02-18 07:20
Ну общий анализ крови и мочи, делали, сказали все в норме, с менструальным циклом, все хорошо. Вот со стулом, проблематично, раз или два в неделю, и чаще всего жидкий стул.
Разжижение стула подтверждает повышенную кислотность. Начните диету и пройдите дообследование.
Пожалуйста, здоровья