Кишечное кровотечение у мамы

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, Сеогодня мою маму увезли в больницу с кишечным кровотечением, достотачно сильным, по ее словам. К содалению никой другой информации нет. Потее словам болей нет, тошноты и рвоты нет. Поноса тоже не было, толтко слабость, кровь алая и обильная. Кровотечении в больнице остановили. Завтра колоноскопия. Я очень переживаю, понтмаю, что вопрос глупый, но скажиье хоть приблищительно, что это может быть. В мартеиу нее были сильные поносы, потом, вроди перестало. Прошу Вас хоть что то подскажите. Что нужно препринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 05:36
Здравствуйте, Василий! Самый неприятный вариант - это опухоль кишечника, также может быть геморрой, трещина, дивертикулы и др. План лечения уже будет составлен врачом по результатам обследования - колоноскопии с биопсией, УЗИ ОБП, анализов крови, кала и др.
Платная консультация
Василий 2020-12-22 07:54
Врач сказал не геморой, после осмотра, преположил колит, узи назначили, мама говорит, что болей нет, чувствует себя нлрмально.
Василий 2020-12-22 09:16
Делали ей только что ФГС, нашли 2 язвы в 12-ти перстной кишке, колоноскопию назначали на вечер, скажите пожалуйста от 2 язв в 12-ти перстной кишке может быть кровотечение алой кровью? Стул она говорит был нормальный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 09:39
При кровотечении из язв обычно кровь не алая в стуле, а чёрный стул.
Платная консультация
Василий 2020-12-22 09:47
Понятно, а колит может давать такой симтом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 12:59
Если колит с язвами или эрозиями, то кровь может быть алая в стуле.
Платная консультация
Василий 2020-12-22 13:30
Я Вас понял, спасибо большое
Василий 2020-12-23 11:38
Здравствуйте. Маме сделали колоноскопию и нашли диверкулит. Скажите пожалуйста он же мог кровить сильно? И Какое еф теперь лечение нужно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 12:12
Здравствуйте, Василий! При дивертикулите кровоточивость возможна. Лечение - антибиотики через рот или в вену, спазмолитики, кровоостанавливающие.
Платная консультация
Василий 2020-12-23 12:37
Я Вас понял, спасибо большое!