Кишечник спина кровь боли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, цистит
Здравствуйте, беспокоят боли в низу спины, и боли в толстом кишечнике.
Очень болезненное опорожение, иногда в кале кровь. Присутсвиет будто брожение в кишке и часто она болит, просто в течении дня
Что это может быть и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-11 05:52
Здравствуйте, Анна! Это может быть и воспаление в кишечнике, и синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.