Кишечник проблема

Спрашивает: Татьянп
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит вздутие, метеоризм, урчание в кишечнике, иногда болит с левой стороны, выше пупка иногда ниже, делала УЗИ, есть камни в почках, расширенные петли кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-14 20:54
Здравствуйте, Татьяна! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.