Кишечник после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три месяца назад родила дочку путём к/с
Сейчас начались проблемы: болит поясница после приема пищи, бывает (пару раз в неделю диарея), но резкая, так скажем живот не крутит, а резко начинает болеть и бегом к белому другу
И вот сегодня после дефекации на бумаге кровь (не алая, просто красного цвета)
Неделю назад делала узи брюшной полости (фото прилагаю)
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 20:09
Здравствуйте, Анна! На УЗИ органы пищеварения без патологии. Изменения стула могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, хроническими инфекциями и другими причинами. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сигмоскопию, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.