Кишечник и желудок

Спрашивает: Тигран
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Простатит и стентированый
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня боль вдоль пупка в круговую газы отрыжка бурлит вздутье я сделал фгс умеренно гострит сходил к врачу пропил антибиотики крион тримедат не прошло заново сходил назначено было пимуфицин трихополт омез дср ирунин тоже не помогает поноса нет скажите пожалуйста чем лечить да и ещё гептрал пил
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-15 14:53
Здравствуйте, Тигран! Для уточнения причины жалоб желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, описторхам, аскаридам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.