Кишечная инфекция под?
Спрашивает: ирина иришка ириска
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит, ГЭРБ,
Здравствуйте, такая ситуация, вчера утром проснулась с коликами в кишечнике которые только усиливались, трудно стоять было даже, темп-ра 37.3, стул утром норм, потом в теч. Дня 3 раза разжиженый(но не понос) выпила ношпу+эспумизан, спазмов стало поменьше но воспалился весь кишечние, нажать на него очень больно особенно внизу живота и в правом бокугде аппендицит(его исключили) пошла в больницу гинеколог и хирург исключили свои потологии, при нажатии на живот ьоль больше всего была при надавливании внизу живота и справа в боку и слышалось урчание в кишке при надавливании на бок прав., живот мягкий, перестальтика прослушивается, послали на узи, исключить жидкость в в брюш. Полости, там тоже все норм, почки тоже проверили, на анализу на цито лекоциты 16,2, идет воспол. Процесс (терапевт оставила диагноз кишечн. Инфекция, выписали энтерофурил ношпу и линекс, ночь спала нормально больно было ворочаться с бока на бок, утром темп. Не было в теч. Дня 37, потом 37.3, когда сидеть без движ. Боли нет, но при ходьбе и надавливании на низ живота и правый бок боль сильная, так же когда поднимаешь правую ногу тянет правый бок и немного дискомфорт, стул сегодня утром был один раз, жидковат и немного, мереоризма вроде нет, похоже на КИ ИЛИ ГДЕ ЕЩЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ? УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ, ВДРУГ ЛЕЧЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ И УПУСКАЮ ВРЕМЯ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-23 12:25
Ирина! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Чай с ромашкой Лечение продолжайте. Необходимо сдать кал на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Через 3 дня лечения повторите ОАК, чтобы отследить показатель лейкоцитов. Пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.