Кишечная инфекция под?

Спрашивает: ирина иришка ириска
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит, ГЭРБ,
Здравствуйте, такая ситуация, вчера утром проснулась с коликами в кишечнике которые только усиливались, трудно стоять было даже, темп-ра 37.3, стул утром норм, потом в теч. Дня 3 раза разжиженый(но не понос) выпила ношпу+эспумизан, спазмов стало поменьше но воспалился весь кишечние, нажать на него очень больно особенно внизу живота и в правом бокугде аппендицит(его исключили) пошла в больницу гинеколог и хирург исключили свои потологии, при нажатии на живот ьоль больше всего была при надавливании внизу живота и справа в боку и слышалось урчание в кишке при надавливании на бок прав., живот мягкий, перестальтика прослушивается, послали на узи, исключить жидкость в в брюш. Полости, там тоже все норм, почки тоже проверили, на анализу на цито лекоциты 16,2, идет воспол. Процесс (терапевт оставила диагноз кишечн. Инфекция, выписали энтерофурил ношпу и линекс, ночь спала нормально больно было ворочаться с бока на бок, утром темп. Не было в теч. Дня 37, потом 37.3, когда сидеть без движ. Боли нет, но при ходьбе и надавливании на низ живота и правый бок боль сильная, так же когда поднимаешь правую ногу тянет правый бок и немного дискомфорт, стул сегодня утром был один раз, жидковат и немного, мереоризма вроде нет, похоже на КИ ИЛИ ГДЕ ЕЩЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ? УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ, ВДРУГ ЛЕЧЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ И УПУСКАЮ ВРЕМЯ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-23 12:25
Ирина! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Чай с ромашкой Лечение продолжайте. Необходимо сдать кал на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Через 3 дня лечения повторите ОАК, чтобы отследить показатель лейкоцитов. Пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
ирина иришка ириска 2020-04-23 13:53
Добрый день! Спасибо за ответ! Если я принимаю энтерофурил можно на флору сдавать? Может ли это быть кишечная инфекция? При ней повышаются лейкоциты?
сегодня днем живот почти не болит при надавливании, только ноет под правым ребром, желчный скорее всего, и еще к вечеру падает температура и ночью нет а днем до 37 поднимается, хотя при бактер. Инфекциях обычно же наоборот к вечеру должна повышаться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 18:33
Ирина! Бактериальная инфекция может так протекать. Да, кал можно сдать на фоне приема Энтерофурил, перед сдачей кала не принимайте препарат.
Платная консультация
ирина иришка ириска 2020-05-31 19:41
Добрый день! Может вы меня проконсультируете, выше что описана проблема была 2 дня потом все наладилось, но это повторяется не первый раз, в прошлом году за год были такие приступы 2раза, такая же боль в кишечнике и также за пару дней проходила, я не знаю что это такое, не придавала значения но сейчас начала беспокоиться т. к появился в животе дискомфорт, часто урчание, спазмы, при надавливании на живот и желудок ощущается боль, так же в кишечнике присутствуют ноющая какая то боль слабая, пропила 2 курса максифлора сейчас принимаю тримедат, дискомфорт чаще возникает рано утром или утром, прижние приступы возникали именно утром, утром лежа на кровать ощущаю в кишечнике урчание, стул вроде в норме, бывает раз в 2 дня, делала фгдс гастрит и рефлюкс и воспол.12 перст. Кишки, так же проблемы с желчным перегиб и полипы в нем, ощущаю после еды кислоту во рту даже после глотка чая появляется сразу же кислота во рту, проходит после того как немного зуб. Пасты в рот взять или гевискона немного проглатить, может от желчного и с кишечником проблемы? Может ночью желч поступает в кишечник каким то образом и из этого проблемы, я уже не знаю в чем проблема, ирригоскопию делать очень не хочется но боюсь что надо (оак и оам в норме, биохимия тоже в норме сдавала неделю назад, уже накрутила себя, поначиталась в интернете что может и опухоль быть, очень переживаю
ирина иришка ириска 2020-07-13 21:47
Добрый день! Может вы меня проконсультируете, выше что описана проблема была 2 дня потом все наладилось, но это повторяется не первый раз, в прошлом году за год были такие приступы 2раза, такая же боль в кишечнике и также за пару дней проходила, я не знаю что это такое, не придавала значения но сейчас начала беспокоиться т. к появился в животе дискомфорт, часто урчание, спазмы, при надавливании на живот и желудок ощущается боль, так же в кишечнике присутствуют ноющая какая то боль слабая, пропила 2 курса максифлора сейчас принимаю тримедат, дискомфорт чаще возникает рано утром или утром, прижние приступы возникали именно утром, утром лежа на кровать ощущаю в кишечнике урчание, стул вроде в норме, бывает раз в 2 дня, делала фгдс гастрит и рефлюкс и воспол.12 перст. Кишки, так же проблемы с желчным перегиб и полипы в нем, ощущаю после еды кислоту во рту даже после глотка чая появляется сразу же кислота во рту, проходит после того как немного зуб. Пасты в рот взять или гевискона немного проглатить, может от желчного и с кишечником проблемы? Может ночью желч поступает в кишечник каким то образом и из этого проблемы, я уже не знаю в чем проблема, ирригоскопию делать очень не хочется но боюсь что надо (оак и оам в норме, биохимия тоже в норме сдавала неделю назад, уже накрутила себя, поначиталась в интернете что может и опухоль быть, очень переживаю (
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 11:15
Возможно есть какая-то хроническая кишечная патология, стоит сдать бак посев кала на возбудителей кишечных инфекций, пцр кала на йерсиниоз и псевдотуберкулёз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, провести колоноскопию.