Кератоувеит у ребенка

Спрашивает: марина кочкина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста ребёнку 8 лет, беспокоили красные глаза, только на 3 неделю жалоб отправили в глазной центр. Здесь нам поставили
кератоувеит. Ребёнок здоров хронических заболеваний нет, единственное есть аллергия на кошек. Вопрос в том, что мы жили в квартире, которой шёл ремонт, могла ли ремонтная пыль спровоцировать этот кератоувеит?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-16 11:08
Здравствуйте. Да, может. Но это зависит от вида кератита.
Платная консультация
Марина 2022-02-16 21:37
Нам поставили диагноз кератоувеит
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-16 23:00
Кератоувеит- это кератит, осложненный увеитом.