Кератома э

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! У меня несколько лет назад появилось на спине большое количество себорейных кератом. В основном на спине. В настоящее время я кормлю грудью. Одна из кератом воспалилась, то есть побаливает при прикосновении, появились красные вкрапления. Она где 5 мм размером. Начиталась что это может быть симптомом перерождения в плоскоклеточный рак. Подскажите, похоже на это? Вроде не травмировала
Теги: воспалилась кератома, кератома растет
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-06 17:04
Здравствуйте.
Образование визуально доброкачественное.
Теоретически перерождение возможно, надо регулярно проводить аппаратную дерматоскопию.
Платная консультация
Анна 2019-10-07 12:13
Спасибо большое, Наталья Геннадьевна.