Воспалилась кератома под глазом

Спрашивает: Антоний
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Глаукома, гипертония
Здравствуйте! Моей маме 86 лет. Кроме глаукомы (до сих пор видит) других заболеваний нет. Все тело -спина, живот, покрыты старческими кератомами (со слов дерматолога, к которому водили ее, когда стали активно появляться по всему телу, фото при лагаю) больше года назад под глазом появилась тоже кератома, ничем ее не обрабатывали. Мама капает капли от глаукомы 4 раза в день, (арутимол, акупресс, тауфон), они из глаза вытекают, попадая на кератому. , она забывает промакнуть от каплей кератому. Создалось впечатление, что от воздействия каплей кератома стала увеличиваться, вернее расти вверх, становилась более остроконечной, несколько раз она ее задевала, она кровоточила, посетили дерматолога, сказала обрабатывать перекисью кератому под глазом, когда кровоточит, направила к онкологу. К онкологу не пошла, трудно уговорить, больше к врачу тоже не идет. Сейчас под глазом она воспаленная, как рана, не болит, обрабатываем мирамистином, смазывали облепиховым маслом, сейчас уговорили не капать в глаз чтобы ранка затянулась, не мочила водой. Что может это быть под глазом? Похоже на онко,? Понимаю что без обследования сложно. Ставить диагноз, но она не хочет идти к врачам, не можем уговорить. Можно ей как то помочь? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-24 17:40
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Антония 2022-05-25 22:32
Спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-26 18:28
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.