Катаракта, лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертезия и киста головного мозга
Здравствуйте, Павел Константиновивич! Нужна Ваша консультация. Мать перенесла два приступа инсульта. Была частичная потеря зрения. Поставили диагноз “Катаракта начальной стадии” Роговица и сетчатка не повреждены. Капала Катаракс. Сейчас по утрам глаза пеленой застилает, плохо видит, не видит отчетливо лица Что можно покапать и нужно ли апперативное вмешательство. Капли капали 3 месяца назад. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть какие-то данные зрения? С коррекцией и без коррекции. Эти данные нужны, чтобы понять, нужна операция или нет. В глаза можно покапать офтан катахром и тауфон, чередовать - месяц один, месяц другой и перерыв один месяц