Кашиль у дитини триває 3 місяці

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Здравствуйте, Дитина 3,7 років кашиль триває 3 місяці лікувались антибіотиками але покашлюваня залишилось дитина страждає на плевмонію за 3 місяці 3 рази було плевмонія бронхоплевонія бронхіт за останьий час дитина почала відмовлятись від їжі є підозра на паразити в легенях
Добавлен: 26 января 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-26 20:03
Надо проверить на аллергию, сдать общий анализ крови(эозинофилы), общий иммуноглобулин Е. Сколько пьт воды? Какая влажность воздуха в квартире? Сколько времени проводит на улице?
Мария 2022-01-26 22:56
Иммуноглобулин Е 22,9 здавали влажность 60 Алергії нимає води п’є дуже багато на вулиці проводить 20 хв
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-27 06:40
Как давно был общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е? Паразиты в лёгких всегда дают гиперэозинофилию в крови и мокроте. Что на рентгене?
Для лечения кашля у детей может неплохо сработать Щелочное питье типа Лужанская или Поляна квасова 2 дня, в неделю, затем вода в том же количестве, иммупрет или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Возможен аллергический кашель или коклюш, но это уже нужны обследования.
Мария 2022-01-27 09:20
2 тижні як робили аналізи все норма на ренгенье бронхоплевмонія
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-27 10:08
Какой был антибиотик и в каких дозах?
Мария 2022-01-27 10:35
Амоксиклав 5 мл 3 рас в день 10 днів зацеф 1 флакон на 2 рази 7 днів
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-27 11:16
Здесь долевчивание, антибиотиков достаточно. Слизистые восстанавливаются где-то месяц.