Кашель у ребенка 7 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Заболел мальчик, 7 лет, темно-русый, телосложение среднее.
Предыстория болезни не точная: возможно переохладился на улице, но также в школе у ребенка сейчас все болеют, в классе обнаружили у 1 ребенка ковид.

3 дня назад начался насморк, через день немного заболело горло (говорил, что как будто в горле першит), дала Пульсатиллу 30С. Боль прошла.
Вчера сделали ингаляцию морская соль+сода. Сегодня утром обильный насморк, начался кашель - тяжелый, грудной, дребезжащий, с болью, ребенок при кашле держится за грудь.
Много соплей, все это втягивает в себя, тут же кашляет.
Температуры нет.
Горло не красное, не рыхлое, во рту появился стоматит.

Эмоциональное состояние не изменилось, аппетит в норме.

Подскажите, могла испортить картину ингаляциями? Их вообще стоит делать детям (для себя на будущее понимать)?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-25 09:19
Бриония 200С. Крупинка на стакан воды. По глотку через час двое суток, потом три раза в день
Наталия 2022-01-25 09:57
Спасибо!
А ингаляции лучше не делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-25 11:47
Не делать ингаляции
Наталия 2022-01-25 13:37
Благодарю!)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-01-25 19:40
Выздоравливайте!