Кашель с температурой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад начался кашель, сухой, не продуктивный. Пила лазолван, гербион. Немного стало меньше, но всеравно не проходит. Периодически мучает. Неделю как держится температура 37,2-37,4. И очень сильро болит голова. Дплала рентген. Легкие чистые. Помогите пожалуйста на что обратить внимание? И чем вылечиться? Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-20 18:32
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2020-11-20 19:01
Спасибо огромное! Это может быть причиной сильных головных болей постоянных? Для снижения температуры ничего не нужно принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-20 20:56
Головные боли имеют сосудистое происхождение. Небольшую температуру сбивать не стоит.