Кашель после рвоты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки неделю уже насморк, проторгол не очень помогает. Вчера решила капнуть Ципрофлоксацин (раньше он нам хорошо помог) , в итоге дочь вырвало 2 раза от него. Говорит что очень горькие. Сеголня утром проснулась с сухим кашлем, не пойму то ли из за рвоты (то что горло раздражённо) , у меня у самой такое после рвоты всего, то ли начался кашель от соплей. Завтра конечно схожу к врачу покажу ее. Посмотрела горло у нее хорошее не красное. Может быть такое же из за рвоты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-05 16:55
Добрый день.
Да, у детей после рвоты может быть и кашель, и раздражение горла, и осипший голос. Но лучше обратиться к врачу для осмотра, осложнение простуды тоже может быть.