Кашель не проходящий в течении 6 -ти месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Меня постоянно мучает кашель. У нас в городе нет пульмонологов, только терапевты. При прослушивании ничего не находят. Хрипов нет. Недавно перенесла ковид, после вакцинации в феврале месяце. На рен. Снимке только хронический бронхит. Пила амоксиклав неделю, назначила врач. С кашлем никаких изменений. Откашливается очень много мокроты. Пью аскорил и отхаркивающие травы. Сделала посев из горла нашли энтеробактер аэрогенез. Нужно ли пить антибиотик? Делаю дых. Гимнастику. Что делать с кашлем? МОЖЕТ САМ ПРОЙТИ? Сил уже нет кашлять. И днем и ночью.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-05 16:14
Здравствуйте, Ольга! Из обследований надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Для определения, нужны ли антибиотики, надо сдать бак посев мокроты на микрофлору, грибки и чувствительность к антибиотикам и противомикоточеским препаратам. Пока попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.