Кашель и много макроты

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Марс
Здравствуйте, месяц назад у дочки был острый трахеит. И пару недель как у неё опять начался кашель с макротой(её прям много), он гавкающий(но не как при ларингите, стеноза нет), лёгкие чистые. Температуры нет, сопли как бы есть но как бы и нет(после улицы или когда много бегает, жарко). Кашляет за день раз 5 -7 всего когда бегает или подавится, тогда прям закашливается. Ночью спит нормально. Ни кашля, ни соплей. Мне кажется кашель от большого количества макроты и что с этим делать уже и не знаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 10:34
Добрый день.
Даете ребенку какие-то лекарства? Общий анализ крови сдавали?
Виктория Александровна Александровна 2021-04-19 09:43
Анализы были в норме. Планирую пересдать. Начала давать бромгексин
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 10:19
Бромгексин усиливает продукцию мокроты, его нужно убрать, если мокрота хорошо откашливается. Анализы лучше пересдать и обратиться к врачу для осмотра, чтобы исключить развитие осложнений.