Срыгивание чем то вязким как макрота или сопли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, сегодня давала дочке прикорм в обед, овощное пюре броккали и кабачок, потом грудь. Пюре дочька ела очень неохотно, капризничала, грудь с удовольствием.
Через час после этого обеда она немного срыгнула, но меня насторожила эта отрыжка. Она была желтоватого цвета и похожа на мокроту или сопли чтоли. По количеству не много.
Температуры, соплей и кашля у ребенка нет.

Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-22 21:13
Добрый день.
Если ребенок ел овощное пюре, то может срыгивать такой консистенцией.
Если это один раз, то это не страшно, но нужно понаблюдать за состоянием.
Екатерина 2020-12-22 22:08
Спасибо большое. Да было овощное пюре, раньше такого не было, и сегодня больше так не срыгивала. Буду наблюдать!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-22 22:09
Всего доброго.