1
Кашель долгий
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, сын заболел в середине марта. Пробежал по холодному воздуху опаздывая, после чего стал кашлять. Температура утром 36.6, днём 37,1-37,4. Врачи из поликлиники воспаление не прослушивали. Делали ингаляции. Недавно сделали КТ лёгких - все в норме. В Центре пульманологии сделали анализы крови: превышены микроплазма пневмонии - 47,7, грибы кандида - 1.55,. Aspergillus - 7.2. Подскажите что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 11:53
Аллергия есть? Спирограмма с пробой? Какой был курс антибиотиков?
Михаил 2020-06-02 11:58
Аллергии не было. Спириограмму не делали. Давали Амоксиклав и клацид
пульмонолог 2020-06-02 15:54
А сработали антибиотики? Что сейчас по жалобам? Аспергилы, кандиды, микоплазма после воспаления могут быть, но это ИГG или IGM?